Яндекс.Метрика

Обещают усилить транспорт к Пасхе и Радунице

В дни празднования Пасхи Христовой и Радуницы работа общественного пассажирского транспорта в Ульяновске будет усилена, сообщили в горадминистрации.

20 и 29 апреля транспортное обслуживание жителей города Ульяновска по направлениям до Северного (Ишеевского) и Архангельского кладбищ будет осуществляться в усиленном режиме с 7 до 16 часов.

В направлении Северного кладбища направят 66 единиц пассажирского автотранспорта, в том числе 48 автобусов марки «Газель» и 18 – «Форд»: № 90 «с/т «Юбилейное» – ул. Хлебозаводская», № 98 «Мебельная фабрика – Северное кладбище» и № 99 «Вещевой рынок – с/т «Юбилейное».

Дополнительно будет организован маршрут «Парк Победы – Северное кладбище». 20 апреля на нем задействуют 10 автобусов, 29 апреля – 20 (в том числе, автобусы большой и средней и вместимости «ЛиАЗ» и «ПАЗ»). В Заволжском районе в эти дни будет добавлено по одному троллейбусу на маршруты № 2а, 4 и 4а.

До Архангельского кладбища с Нижней и Верхней террас и нового города по маршруту №344 будет курсировать 23 автобуса (в том числе, три – большой вместимости марки «Нефаз», четыре – средней вместимости марки «ПАЗ» и 16 – малой вместимости марки «Форд»).

Трамвайный маршрут № 15 усилят двумя вагонами на Пасху и пятью – на Радуницу.

В пасхальную ночь с 19 на 20 апреля по окончании служб в церквях будет организована работа четырех трамваев по следующим маршрутам:

Еще по теме:

– в 3 часа ночи от храма на ул. Репина, затем, в 3.15 – от храма Неопалимая Купина (остановка ул. Верхняя Полевая), в 3.25 – от храма Воскресения (остановка «храм Воскресения») и далее по улицам Пушкарева, Октябрьская, Рябикова, Камышинская, Инзенская, Локомотивная, Кирова, Железной Дивизии, Ленина – до Северного Венца,

– в 3.15 – от храма Неопалимая Купина в направлении парка «Победа»,

– в 3.20 – от Воскресенско-Германовского собора в переулке Гоголя в направлении парка «Победа»,

– в 3.20 – от Воскресенско-Германовского собора в переулке Гоголя в направлении Засвияжья до конечной станции «УКСМ» по маршруту: ул. Радищева – ул. Спасская – ул. Ленина – ул. Железной Дивизии – ул. Минаева. В 3.45 отправление от остановки «ул. 12-го сентября» – Московское шоссе – ул. Западный бульвар – ул. Рябикова – конечная станция «УКСМ».

В горадминистрации сообщили, что сотрудниками комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта будет организован контроль работы пассажирского транспорта на остановочных пунктах «Парк Победы», «Северное кладбище» и «27-й магазин» на проспекте Генерала Тюленева.

Читать дальше:

Оцените новость: