Яндекс.Метрика

Пиарщики обманули бизнесмена

Ленинский районный суд поддержал иск ульяновского бизнесмена Дмитрия Легошина к политтехнологу Дмитрию Савчуку и бывшей владелице сайта 73anticrizis.ru Екатерине Мороковой. Суд подтвердил, что Савчук и Морокова обманули Легошина, взяв с него деньги за уже проданный сайт.


Согласно материалам гражданских дел, в июне 2011 года ранее судимая за клевету и вымогательство госпожа Морокова продала сайт 73anticrizis.ru Дмитрию Савчуку за 100 тысяч рублей. При этом никаких официальных договоров между сторонами заключено не было, не переоформлялось и доменное имя.

После этого сайт выразил желание купить господин Легошин. Согласно материалам дела, переговоры о покупке он вел с Дмитрием Савчуком. После достижения договоренности о сумме продажи, Дмитрий Легошин двумя платежами перевел задаток на банковскую карту госпожи Мороковой. При этом никаких договоров также заключено не было.

В конце прошлого года домен был выставлен на продажу на аукционе доменных имен за те же 100 тысяч рублей, за которые господин Савчук якобы (доказательств суду представлено не было) купил его у Екатерины Мороковой. На сайт, по-видимому, нашелся другой покупатель, и он был продан. При этом деньги Дмитрию Легошину возвращены не были. Бизнесмен был вынужден обратиться в суд.

Суд поддержал позицию истца и постановил взыскать с госпожи Мороковой неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами. При этом в солидарном взыскании с Дмитрия Савчука как посредника суд отказал.

Оцените новость: