Яндекс.Метрика

Пинков ушел на отдых

Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков покинул областное правительство. Об этом официально стало известно 31 марта на аппаратном совещании с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.


По официальной версии, уход господина Пинкова из областного правительства связан с его личным желанием. “Он захотел отдохнуть” – отметил нам источник в областном правительстве. Но на условиях анонимности два других наших источника в структурах областной власти выразили сомнения в том, что отставка Пинкова была добровольной. По мнению наших собеседников, Пинкова могли “попросить” за “мутные истории с бордюрами и асфальтом”.

Тем не менее, проводили Пинкова с почестями. Глава региона вручил бывшему заму знак отличия “За заслуги перед Ульяновской областью” и выразил ему признательность от лица тех организаций, работу которых ранее курировал господин Пинков.

Без работы Александра Пинкова также не оставили – теперь он возглавит ассоциацию развития бизнеса – общественную организацию, курируемую областным правительством.

Должность господина Пинкова в областном правительстве займет Вильдан Зиннуров, возглавлявший до сегодняшнего дня Ульяновский авиационнный кластер.

Оцените новость: