Яндекс.Метрика

Экс-директора банка будут судить по обвинению в хищении 2,5 миллионов рублей

В суд направлено уголовное дело по обвинению 42-летнего экс-директора регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в хищении более 2,5 млн. рублей.

По информации прокуратуры, директор систематически давал неправомерные указания о расходовании части ежемесячно возникающей в филиале банка экономии премиального фонда на дополнительные выплаты заместителю главбуха и начальнику отдела информационного обеспечения якобы за выполнение ими особых поручений руководителя. А затем по требованию директора регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» эти подчиненные, получая ежемесячные премии и оплату ежегодных отпусков в увеличенном размере, не желая конфликта, передавали деньги директору, который распоряжался ими по собственному усмотрению, уточняет прокуратура.

В период с мая 2011 по июнь 2012 года ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб в размере более 2,5 миллионов рублей, поясняет прокуратура.

Экс-директору предъявлено обвинение в хищении чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере, что грозит наказанием в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело направлено в суд.

Оцените новость: