Яндекс.Метрика

Призывают показать любимые фото из поездок по Европе

В Ульяновске стартует новый конкурс фотографий «Открой свою Европу» в рамках фестиваля «Дни Европы». Фото принимают до 25 апреля. Призы – сертификат на изучение иностранного языка, полет на воздушном шаре или сувенирный комплект от ЕС в России.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно вступить в группы vk.com/europeday и vk.com/ulkult, загрузить не более трех работ на тему «Открой свою Европу» в конкурсный альбом (vk.com/album-29831651_190188566) и ждать оценки жюри.

15 апреля экспертное жюри отберет 25 работ для выставки, а 20 апреля состоится второй дедлайн, в ходе которого к выставке будут добавлены еще пять фотографий финалистов. 26 апреля состоится награждение победителей. Победителей выберет экспертная комиссия, куда войдут сотрудники представительства ЕС в России, фонда «Ульяновск – культурная столица», специалисты в области фотографии, а также фотограф-любитель, путешественник Кочетков Владимир.

Для справки

Фестиваль «Дни Европы» пройдет в Ульяновске 25 и 26 апреля этого года. В его программу включено около 30 мероприятий, среди которых – кинопоказы, флэш-мобы, велопарад, европейская ярмарка, фестиваль языков, open-air, общественно-политические дебаты и т.д. В фестивале примут участие как российские, так и европейские эксперты в различных областях культуры и искусства.

Оцените новость: