Яндекс.Метрика

Как Ульяновск отметит 8 Марта. Программа

Всю эту неделю будут проходить праздничные мероприятия, посвященные женщинам. Приедут поздравлять жительниц региона и звезды эстрады – Игорь Николаев и группа «Земляне».

Сегодня,4 марта, в 17.30 в большом зале Дворца культуры «Руслан» пройдет традиционный конкурс «Мисс Авиастар-СП- 2014». 5 марта в 17.30 во Дворце культуры «Руслан», состоится праздничная концертная программа «О, женщины – богини мудрости и красоты!».

Также сегодня в 15 часов в областном художественном музее пройдут экскурсия «Женские образы в изобразительном искусстве» и мастер-класс «Открытка своими руками». 5 марта в 15 часов в «Музыкальной гостиной» будут организованы торжественное мероприятие и концертная программа для многодетных матерей.

5 марта в 9 часов во дворце культуры «УАЗ» состоится концерт-встреча «Любимым мамам посвящается», праздничное заседание клуба «Ветеран» и чествование женщин-ветеранов «УАЗа».

6 марта в Музее А. А. Пластова – выставка «Женские образы в творчестве Павлова».

6 марта в Историко-мемориальном центре-музее И. А. Гончарова (Дом Гончарова) для учащихся среднего школьного возраста пройдут интерактивное занятие-знакомство с историей праздника «Мамин день – 8 марта» и мастер-класс по изготовлению открытки для мам.

6 марта в 18 часов – праздничный концерт «Вам, милым, любимым, дорогим!» во дворце культуры «Строитель». В 17 часов концертная программа «Милая, нежная, славная» стартует в доме культуры «Киндяковка».

6 марта в 15 часов в доме культуры «Киндяковка» – областной конкурс «Чувашская красавица «Сарпике» с участием девушек из муниципальных образований области и города Ульяновска. В программе мастер-класс по чувашским национальным головным уборам «Тухъя, Масмак, Хушпу», дефиле из этнической коллекции Зинаиды Вороновой «Чаваш Туме». Зрителей также ожидает концерт с участием эстрадных исполнителей из Чувашской Республики.

7 марта в планетарии музея «Метеорологическая станция Симбирска» пройдет астрономическая программа «Дамская вечеринка», посвящённая прекрасной половине человечества. В завершение вечера все участники смогут понаблюдать в телескоп (при ясной погоде) мерцающие звезды, планеты и туманности.

7 марта во дворце культуры «Губернаторский» пройдёт праздничная программа для сотрудниц организаций и предприятий Ульяновской области и города Ульяновска, руководителей региона, а также представительниц исполнительной и законодательной власти. В 14 часов, перед началом концерта, в фойе дворца культуры будет развёрнута выставка-продажа сувенирной продукции, цветов, книг, бижутерии, изделий из камня, выставка самодельных кукол, выставка портретов «Женский образ в литературе». Учащиеся художественных отделений детских школ искусств города Ульяновска представят свою тематическую экспозицию. Праздничное настроение гостям подарит джазовый коллектив «Опус». В 15 часов – торжественное собрание, в рамках которого с поздравлениями к присутствующим обратится губернатор Сергей Морозов. В концертной программе запланировано выступление Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, артиста российской эстрады Игоря Николаева.

8 марта в 17 часов в Ульяновском драматическом театре имени И. А. Гончарова состоится бенефис народной артистки России, лауреата Государственной премии Российской Федерации и Национальной театральной премии «Золотая маска» Клары Шадько. Зрители увидят премьеру спектакля – лирическую комедию Андрея Иванова «Божьи одуванчики».

8 марта в 18 часов в Большом зале Ленинского мемориала – концерт группы «Земляне» с программой «Новые и старые хиты».

Полная программа размещена здесь. Напомним, отдыхать в честь праздника будем три дня.

Оцените новость: