Яндекс.Метрика

Цифровое телевидение Билайн в Кинотеатре

В одном из самых крупных торговых центров «Версаль» в Ульяновске начал работу уникальный для города кинозал, оснащенный цифровым телевидением от «Билайн».

В рамках благотворительного проекта в кинозале будут проходить трансляции спортивных и детских телепрограмм для школьников, воспитанников детских домов и других социально незащищенных слоев населения. В преддверии олимпиады администрация кинотеатра «Кинопарк» обратилась с предложением к компании «Билайн», как к провайдеру услуг IP-TV и широкополосного доступа в Интернет, о возможности трансляции спортивных, познавательных программ в прямом эфире на экране кинозала.

В ходе реализации социальной инициативы специалисты «Билайн» решили все технические вопросы в самые короткие сроки, подключив цифровое телевидение и установив все необходимое оборудование (ТВ-приставка, проектор). Кинозал дает возможность посетителям смотреть высококачественную трансляцию в формате Full HD на экране размером 2,5 на 4,5 метра. Зал вмещает в себя 60 человек.

«Мы всегда рады поддерживать такие инициативы, направленные на воспитание и обучение детей и социально незащищенных слоев граждан», – говорит директор Ульяновского филиала ОАО «ВымпелКом» Рафаэль Ибатуллин.

Первые показы состоялись 18 и 19 февраля. Для болельщиков в прямом эфире транслировались игры сборной России по хоккею. Премьерные показы прошли успешно, качество картинки было превосходным. Было получено много положительных комментариев от зрителей.

О компании «ВымпелКом»

ОАО “ВымпелКом” входит в группу компаний “ВымпелКом Лтд”, которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “djuice”, “Wind”, “Infostrada” “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 219 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

Оцените новость: