Яндекс.Метрика

Зовут на книжные мастер-классы и выставку-продажу детских книг

В первый день весны в Ульяновске пройдет акция «Подари себе книгу» – открытая выставка-продажа известных московских издательств «КомпасГид» и «Энас», где каждый родитель сможет купить своему ребёнку понравившуюся книгу по цене издательства. В рамках акции пройдут мастер-классы: пластилиновый мастер-класс по книжке Дельфины Дюран, по изготовлению книжки-гармошки и рисованию комиксов, а также мастер-класс «Чтение под одеялом». Специальный гость выставки-продажи – эксперт детского чтения, автор детских книг нового поколения, кандидат педагогических наук, главный редактор сайта «Папмамбук» – Марина Аромштам. В Ульяновске она представит свою новую книгу «Кот Ланселот».

Ежегодно Централизованная библиотечная система Ульяновска в первый день весны проводит акцию «День дарения». В 2014 году акция будет проходить в 10-й раз. В течение 10 лет горожане подарили городским библиотекам более пятидесяти тысяч книг. В этом году в рамках Года культуры в России городские библиотеки дарят ответный подарок горожанам – акцию «Подари себе книгу».

Выставку книжных новинок организует издательство «Энас». Книги, которые заинтересуют и привлекут ваше внимание, можно будет прочесть, записавшись в библиотеку.

Представители издательства «КомпасГид» для выставки-продажи привезут в Ульяновск более 500 уникальных интеллектуальных книг для детей и подростков, стоимость которых не превышает 200-300 рублей. Издательство выпускает книги как известных зарубежных писателей: Стефан Каста, Вольф Эрльбрух, Франк Павлофф, так и российских авторов Марина Аромштам, Борис Минаев, Андрей Сметанин.

В рамках выставки-продажи от издательства и библиотек города запланированы творческие мастер–классы по детскому чтению для детей и их родителей.

11.30 – 13.00 Марина Аромштам в детской библиотеке №24 представит свою новую книгу «Кот Ланселот».
13.00 – 13.30 Презентация издательства из Москвы «КомпасГид».
13.30 – 14.20 Пластилиновый мастер-класс по книжке Дельфины Дюран «Мой дом» (дети 5-7 лет). В мастер-классе детям предлагается сделать из пластилина человечков и от их лица рассказать сою собственную историю, написать свою интересную книгу.
14.20 15.00 Мастер-класс по книге Светланы Прудовской «История книги своими руками» (дети 9-10 лет). Предлагается сделать книжную модель «лепорелло» (книжка – гармошка).
15.00 – 15.45 Мастер-класс «Я рисую комиксы». (Без ограничений по возрасту)
15.45-16.30 – Открытая лекция «Библиотерапия. Направления и перспективы». Практикующий психолог Александра Кабатова
16.30- 17.00 – Консультация для родителей по безопасному Интернет – пространству для детей.
В течение дня: Мастер-класс “Чтение под одеялом”. Чтение через игру.

Проект реализуется при поддержке управления культуры и организации досуга населения, УлГПУ имени И.Н.Ульянова. Вход свободный. Бесплатный Wi-Fi. Детская площадка для детей. Выставка – продажа состоится 1 марта с 11.30-18.00 в детской библиотеке №24 по адресу: ул. К. Маркса, д.33/2. Чтобы записаться на мастер-класс, необходимо стать участником группы http://vk.com/club55762857, или позвонить по телефону 44-65-66.

DUVwdAJjg_8

Оцените новость: