Яндекс.Метрика

На «Дни Европы» привезут финские книги на русском

В рамках фестиваля «Дни Европы», который пройдет 25-26 апреля в Ульяновске, будет организована книжная выставка. В рамках выставки в областной научной библиотеке будут представлены русскоязычные переводы финской художественной литературы для детей и взрослых. Например, к нам привезут книги хорошо известных авторов Туве Янссон и Арто Паасилинна и пока мало известных, но талантливых писателей как Софи Оксанен и Микко Римминена. Также представят новые комиксы от финских создателей и кулинарные книги, в которых предлагаются рецепты традиционных финских блюд.

Как сообщили в фонде «Ульяновск – культурная столица», книжная выставка собрана посольством Финляндии в Москве. Кроме беллетристики, выставка предлагает широкий обзор истории, общества, искусства и природы Финляндии.

Всего на выставку привезут 75 книг. Будут представлены произведения настоящих классиков финской литературы, в том числе Йохана Людвига Рунеберга. Также представят книгу фотографий Вилле Хаапасало о его невероятных первых годах жизни в России.

В мероприятии смогут принять участие все желающие.

Адрес: улица Коммунистическая, 3.

Для справки

В программу фестиваля «Дни Европы» включено около 30 мероприятий, среди которых – кинопоказы, флэш-мобы, велопарад, европейская ярмарка, фестиваль языков, open-air, общественно-политические дебаты и т.д. В фестивале участвуют российские и европейские эксперты в различных областях культуры и искусства.

Будут ли продаваться книги на выставке – вопрос решается, пояснили нам в фонде.

Оцените новость: