Яндекс.Метрика

Ульяновский оркестр народных инструментов приглашает на 20-летие

Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов отмечает своё 20-летие. 20 февраля в 18.30 в филармонии состоится концерт оркестра под управлением дирижёра – заслуженного артиста РФ Евгения Федорова. Ульяновских музыкантов поздравят гости из Самары – дуэт «БалаLaik».

Концертная программа вечера насыщена и разнообразна, сообщили в филармонии: будут исполняться оркестровые произведения, русские песни и романсы, а также концертные пьесы, где в качестве солистов выступят молодые талантливые музыканты оркестра.

В филармонии рассказывают, что оркестр народных инструментов как профессиональный филармонический коллектив дал первый концерт 20 февраля 1994 года, но в качестве самодеятельного коллектива был организован значительно раньше и пользовался большой популярностью в городе. Неизменным руководителем и «душой» оркестра является заслуженный артист РФ Евгений Фёдоров, воспитавший не одно поколение музыкантов.

Участники ансамбля «БалаLaik» Дмитрий Косяков и Дмитрий Буцыков называют себя «тамплиерами балалаечного искусства» и идут по пути «гения русской балалайки XXI века» Алексея Архиповского, используя различные стилевые приёмы и добиваясь в своём искусстве феерической виртуозности.

К праздничному концерту подготовлена выставка, на которой можно увидеть афиши первых выступлений, редкие фотографии, документы, рассказывающие об истории оркестра.

Стоимость билетов – 200-400 руб. Заказ билетов и информация по телефону: 27-35-06

Афиша 20

Оцените новость: