Яндекс.Метрика

В Ульяновске открывается “ква-ква-парк”

Сегодня, 12 февраля, в библиотеке №28 состоится открытие первого в городе Ульяновск «Ква-ква-парка» – эксклюзивной выставки частной коллекции лягушек.

Как сообщили в библиотеке, коллекцию собрала Наталья Теодоровна Черепанова. Различные игрушки, сувениры, ритуальные фигурки и украшения из металла, камня, рога, различных видов древесины, они прыгают, плавают, танцуют, на разные голоса поют свои ква-ква.

«Каждый, хотя бы раз в жизни видел лягушек или жаб, но далеко не все задавались вопросом: так ли важны эти маленькие существа? На самом деле, они не так просты, как это кажется на первый взгляд. Ведь лягушка – одна из самых древних жительниц нашей планеты. Известно, что лягушка на протяжении многих веков являлась персонажем фольклора в самых разных странах: от Скандинавии до Африки, от Дальнего Востока до Южной Америки, обожествлялась и использовалась в качестве тотема у многих народов», – сообщают в библиотеке

На открытии выставки в 12 часов вы сможете не только посмотреть на экспонаты и сфотографироваться с ними, но и увидите кукольное представление «Непростая царевна», а также сможете забрать с собой одну из лягушек из ква-ква-парка домой, которую вы изготовите на творческом уроке «Давай, Ква-Ква, попрыгаем!».

Дополнительную информацию каждый сможет почерпнуть из представленных на выставке книг.

Адрес: детская библиотека им. А.Пластова, проспект Созидателей, 62 (вход под арку с пр-та Ульяновский,2). Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы) до 26 февраля. Заявки принимаются по телефону: 20-82-54. Группа Вконтакте http://vk.com/cbsf28.

Оцените новость: