Яндекс.Метрика

Покажут творчество «Пиона»

Сегодня, 11 февраля, в 14 часов в Детском музейном центре открывается выставка работ членов клуба «Пион», который объединил молодых людей (от 17 до 30 лет) с особенностями интеллектуального и психического развития и их семьи. Новая экспозиция – это более 20 замечательных работ декоративно-прикладного искусства, созданных из простых и привычных материалов в самых разнообразных техниках (декупаж, аппликация, плетение), способных дополнить любой интерьер.

Детский музейный центр активно сотрудничает с клубом «Пион» с 2013 года. «Пион» был открыт областным отделением общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» при поддержке регионального минтруда и социального развития с целью создания условий для адаптации детей с ограниченными возможностями и их интеграции в современное общество.
С первых дней своей работы одной из приоритетных задач Детского музейного центра является формирование толерантного отношения местного сообщества к духовным потребностям детей с ограниченными возможностями. В рамках программы «Покажи мне свой мир» не раз проводились благотворительные выставки и мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка продлится до 2 апреля.

Начало в 14 часов. Адрес: улица Льва Толстого, д.49, тел.: (8422) 42-05-00.

Оцените новость: