Яндекс.Метрика

“Ульяновскавтодор” хотят продать

На рассмотрение в Законодательное собрание области внесены изменения в план приватизации на 2014 год, согласно которым во втором квартале этого года планируется продать с молотка 100% акций ОАО “Ульяновскавтодор” – основного областного подрядчика по ремонту и содержанию автомобильных дорог.


ОАО “Ульяновскавтодор” было создано путем реорганизации из ОГУП с аналогичным названием в 2011 году и практически с момента своего основания оказалось вовлечено в целый ряд дел о банкротстве. Среди последних свои претензии к ОАО на возврат долга путем инициирования начала банкротства предъявили “Частная пивоварня Дубинин” (сумма требований 1,4 миллиона рублей) и ООО “Симбирскавтодор” (целый ряд подтвержденных судами долгов на общую сумму более 100 миллионов рублей). 5 февраля областной Арбитражный суд рассматривал иск “Симбирскавтодора”, но процедура наблюдения в отношении “Ульяновскавтодора” введена не была – департамент имущества области обещал погасить долги ОАО.

В 2011 году представители Законодательного собрания области заявляли, что область рассматривает вариант продажи части активов “Ульяновскавтодора” для погашения долгов. Тогда вопрос застопорился на поиске подходящего инвестора.

Стоимость 556475 акций предприятия оценена в 55 миллионов рублей.

Оцените новость: