Яндекс.Метрика

Ульяновск ждет европейских послов и руководство страны

Говоря о проекте музей СССР на круглом столе по туризму в прошедшую пятницу, губернатор Сергей Морозов сообщил о том, что Ульяновск ожидает визита руководства страны и европейских послов.

Глава региона отметил, что в конце апреля в Ульяновск приедут послы европейских стран. Напомним, в 20-х числах апреля в Ульяновске пройдет фестиваль «Дни Европы». С послами планируется обсудить, в том числе планы по их участию в проекте музея СССР.

Кстати, Сергей Морозов выразил надежду, что до конца года будут приняты юридическо-правовые решения по началу реализации проекта музея СССР, но уже в этом году ожидается прием первых китайских туристов именно в рамках развития «красного» туризма. Говоря о визите к нам руководства страны, Морозов подчеркнул, что в рамках этой встречи также будет обсуждаться этот проект.

Наконец, губернатор сообщил о намерении совершить визиты в страны СНГ для встреч с лидерами этих государств, чтобы обсудить, в том числе их участие в восстановлении парка Дружбы народов. Морозов отметил, что уже было высказано много идей о том, как его нужно реконструировать, но было решено восстановить то, что было в нем изначально.

Юлия Узрютова. Фото автора

Оцените новость: