Яндекс.Метрика

Футбольная «Волга» возвращает «своих»

Спорт Dinika

Первыми приобретениями футбольного клуба «Волга» во время зимней паузы стали вратарь Дмитрий Красильников и защитник Андрей Кузнецов, сообщил пресс-атташе команды Олег Савинов. Соглашения с игроками рассчитаны до конца сезона. Впрочем, считать игроков, хорошо известных ульяновским любителям футбола, новичками можно лишь условно, отметил Савинов.

Так, Дмитрий Красильников выступал на родине Ленина и дважды являлся бронзовым призёром зоны «Урал-Поволжье». Летом 2013 года голкипер решил перебраться в Старый Оскол, и вот теперь вернулся.

Андрей Кузнецов является воспитанником ульяновского футбола. Первые шаги делал под руководством Евгения Епифанова к заволжском клубе «Старт», входил в различные юношеские сборные области. На одном из турниров был приглашен селекционерами столичного «Локомотива» в интернат. В структуре «железнодорожников» провел почти пять лет, выступая в основном за молодёжный состав. «За плечами 26-летнего защитника более пятидесяти матчей в первом российском дивизионе, где он примерял форму иркутской «Звезды», новосибирской «Сибири» и «Химок». Имеет в своем активе по одному матчу в Кубке УЕФА и на чемпионате Европы до 19 лет», – сообщил Савинов.

Оцените новость: