Яндекс.Метрика

Покажут Олимпийского Мишку-1980

6 февраля в музее «Симбирские типографии» открывается мини-выставка «Спорт, спорт, спорт!». Здесь можно будет увидеть предметы с изображением символов XXII летних Олимпийских игр 1980 года в Москве, прежде всего, знаменитого на весь мир Олимпийского Мишки. Сотрудники музея предлагают жителям города принять участие в формировании олимпийской коллекции и дополнить экспозицию различными предметами с изображением символов Олимпиад 1980 и 2014 годов.

Экспонаты – из фондов музея-заповедника «Родина В.И.Ленина». Мишку, к примеру, можно увидеть на керамическом панно, деревянной шкатулке и на новогодних открытках. Олимпийские символы изображались и на одежде. На выставке представлена рубашка с олимпийской символикой.

В экспозиции также представлены различные спортивные значки из коллекции заповедника: значок «ГТО», значок «Кожаный мяч», значок «Учусь плавать» и другие. Сотрудники музея расскажут о 5 возрастных ступенях физкультурного комплекса ГТО, а также ознакомят с нормативными показателями, которые необходимо было выполнить.

Спортивный настрой выставки дополняют копии плакатов, призывающих вести здоровый образ жизни. «Даже Дедушка Мороз личным примером призывал советских граждан заниматься спортом», – говорят в музее.

Открытие выставки в 18 часов. Адрес: улица Ленина, д. 73, тел.: (8422) 41-27-46. Выставка будет работать до 4 марта 2014 года.

Оцените новость: