Яндекс.Метрика

Пройдут бесплатные мастер-классы по изготовлению валентинок

С 5 по 14 февраля в библиотеках Ульяновска пройдет сразу несколько необычных мастер-классов по изготовлению сувениров ко Дню всех влюбленных. Совершенно бесплатно обещают научить мастерить валентинки и сувениры из подручного материала, самостоятельно изготавливать красивые подарочные упаковки.

5 февраля в 14 часов в библиотеке №7 (ул. Станкостроителей, 20) всех желающих научат изготовлению валентинок в технике квиллинга – искусства изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки полосок бумаги. Также здесь пройдет мастер-класс по бисероплетению.

11 февраля в библиотеке №5 (ул. 40 лет Победы, 28) будут учить мастерить красивые подарочные упаковки, расскажут и продемонстрируют, как правильно, красиво и необычно упаковать подарок любимым. Начало в 16 часов.

13 февраля в 11.30 и 14.30 специалисты библиотеки №28 (пр. Созидателей, 62) обучат азам древнего японского прикладного искусства мидзухики. Суть его заключается в завязывании узлов из шнуров и создания узоров из них. 13 февраля в библиотеке №25 (ул. Ватутина, 26) пройдет уникальный мастер-класс по изготовлению куклы Устиньи. В старину молодые девушки делали такую куклу и подкладывали на порог молодым людям, тем самым говоря: «Ты мне нравишься».

14 февраля в 14 часов в библиотеке №24 (ул. Карла Маркса, 37) пройдет мастер-класс по изготовлению валентинок «Сердечное дело».

14 февраля в библиотеке №27 (ул. Октябрьская, 32) в 15.00 для всех желающих состоится мастер-класс «Съедобное сердце». Его участники узнают, как сделать вкусную и красивую валентинку из теста.

14 февраля в библиотеке №2 (ул. Карбышева, 30) в 15 часов можно будет научиться делать коллаж из валентинок, который обязательно станет запоминающимся подарком.

Организатор мероприятий: Центральная библиотечная система Ульяновска при поддержке управления культуры и организации досуга населения.

Вход свободный. Телефон для справок: 30-11-48. Записаться на мастер-класс можно через группу «Вконтакте», написав личное сообщение администраторам группы: http://vk.com/club55762857

WMSruKCZHIQ

Оцените новость: