Яндекс.Метрика

Возложат цветы в память о Сталинградской битве

2 февраля — День победы советских войск в Сталинградской битве. В этот день в 10 часов на площади 30-летия Победы состоится воинский ритуал возложения цветов к памятнику вечной Славы погибшим в годы Великой Отечественной войны. Планируется, что в мероприятии примут участие ветераны – участники Сталинградской битвы, представители советов ветеранов войны и труда, а также студенты, школьники и военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона.

Крупное сражение между войсками СССР и войсками Третьего рейха проходило с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Битва стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения горадминистрации, сегодня в Ульяновске поживает 39 ветеранов – участников тех исторических событий.

С 1 по 3 февраля в учреждениях культуры города пройдут уроки мужества, литературно-музыкальные композиции и концерты, посвященные Дню воинской славы России, победе советских войск в Сталинградской битве.

1 февраля в 14 часов в ДК «Киндяковка» состоится концертная программа «…И выстоял бессмертный Сталинград», посвященная победе в Сталинградской битве.

2 февраля в музее поселка Пригородный пройдет урок истории о защитниках отечества «В боях под Сталинградом». Начало в 14 часов.

3 февраля для пациентов Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн в 11 часов начнется выездной концерт творческого коллектива «Аюшка» Дома культуры «Киндяковка» «Поклонимся великим тем годам».

В этот же день в ДК села Карлинское в 13 часов для детей будет проведен исторический час «Герои Сталинграда». В 16 часов в ДК «Киндяковка» пройдет мероприятие «Всегда должны помнить».

3 февраля в 15 часов в библиотеке №4 будет проведен урок мужества для подростков клуба «Орлёнок» «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград». Час истории с показом видеофрагментов для школьников пройдет в 13 часов в библиотеке №6.

Оцените новость: