Яндекс.Метрика

Пройдет неделя безопасного Рунета

4 февраля в областной библиотеке для детей и юношества имени Сергея Аксакова в пятый раз стартует неделя безопасного Рунета -2014 «Безопасный Интернет – хороший Интернет». «Неделя» продлится до 11 февраля. В эти дни пройдет цикл мероприятий, выставок, презентаций, направленных на обеспечение безопасности детей в сети Интернет и ознакомление их с возможными рисками и угрозами Всемирной паутины.

Мероприятие проводят Российская государственная детская библиотека и центр детской безопасности в информационном обществе «Не допусти».

Цель – научить детей правилам поведения в сети, а также тому, как избежать травли в сети и не стать жертвами мошенников, познакомить детей с хорошим, полезным Интернетом, научить их осмысленному поиску и критическому отношению к найденной информации.

Руководители детского чтения, педагоги, библиотекари и родители узнают о новых подходах в использовании сети, направленные на ответственное, этичное и безопасное обращение с предоставляемой в онлайне информацией, о новых угрозах и методах защиты от них, просветительской работе с детьми и обучении их основам медиаграмотности.

Всем желающим предлагается познакомиться с книгами и статьями из периодических изданий на выставке «Открываем мир Интернета безопасно и вместе», где они найдут правила Web-воспитанности, советы, как обезопасить себя от воздействия интернет-угроз, предотвратить преступления, совершаемые с помощью Интернета. Известные IT-специалисты расскажут о способах защиты домашнего компьютера и куда обратиться в случае встречи с агрессивным, противоправным контентом, рассказали в библиотеке.

По всем вопросам обращаться по телефону 41-14-11.

Оцените новость: