Яндекс.Метрика

Ульяновская прокуратура открыла горячую линию по нарушениям в сфере лесопользования

Ульяновская прокуратура выяснила, что в регионе сложилась неблагополучная ситуация в сфере охраны лесов, поэтому открыла горячую линию, чтобы ульяновцы смогли сообщить о нарушениях в сфере лесопользования напрямую.

По информации прокуратуры, в 2013 году возбуждено более 65 уголовных дел по фактам незаконных рубок лесных насаждений, прокурорами области применено почти 100 актов реагирования, инициировано привлечение к административной ответственности свыше 40 правонарушителей.

Несмотря на причинение ущерба государству в размере более 35 миллионов рублей, власти и контролирующие структуры приняли меры по взысканию всего лишь 160 тысяч рублей (менее 1%), уточняют в прокуратуре.

Прокуратура инициировала реализацию межведомственного плана по декриминализации лесопромышленного комплекса, а также открыла горячую линию.

Жители области могут сообщить любую информацию по проблематике охраны лесов в прокуратуру на горячую линию по вопросам противодействия незаконному лесопользованию ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9 до 18 часов по телефону (8-422) 73-54-62.

Оцените новость: