Яндекс.Метрика

Как отметят Татьянин день в Ульяновске. Программа

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества, пройдут в Ульяновской области 24 и 25 января. В эти дни для студентов будут организованы конкурсно-игровые программы, киноакции, концерты и мастер-классы.

24 января в историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова (Дом Гончарова) студенты смогут принять участие в музыкальном вечере «Татьянин день», организованном совместно с Ульяновским филиалом Российского фонда культуры. Концертные номера представят лауреаты конкурса фонда культуры «Новые имена». Начало в 15 часов.

24 января в Музее народного творчества с 14 часов пройдут занятия для будущих мам о народной педагогике и традиционных игрушках для малышей «В ожидании чада». В 15 часов – мастер-класс по изготовлению кукол – пеленашки.

25 января в 17 часов для ульяновских студентов на сцене ДК «Губернаторский» состоится концерт «Татьянин день» с участием народного коллектива «Каскад», вокальной студии «Соло», студентов высших учебных заведений и школьников Ульяновска.

25 января весь день в кинозале «Люмьер», Ульяновском училище культуры и областном художественном музее будут проходить конкурсно-игровые программы и акции для студентов, а в Димитровградском музыкальном училище в 14 часов состоится концерт струнного квартета Казанской консерватории КГК им. Н.Жиганова.

25 января в 14 часов Дворец книги (областная научная библиотека имени В.И. Ленина) проводит интерактивную программу «Татьянин день». В программе:
– акция «Татьянин день!»: обладательницы имени Татьяна, посетившие в этот день библиотеку, получат призы;
– конкурсы и викторины «Итак, она звалась Татьяной…», «Студенчества весёлая пора»;
– мастер-класс по скрапбукингу, изготовление открытки-поздравления своим Танечкам;
– выступление фольклорного ансамбля «Кружане» (Ульяновского училища культуры (техникума);
– книжная экспозиция «Самые известные Татьяны» познакомит с увлекательными книгами, интересными судьбами женщин, которые носят это имя.

Программа (предоставлена региональным минкультом):

24 января. 14.00. Музей народного творчества:
Посиделки на Татьянин день «В ожидании чада». В программе: мероприятие для будущих мам о народной педагогике, о традиционных игрушках для малышей, о колыбельных.

24 января. 15.00. Музей народного творчества:
Мастер – класс по изготовлению кукол – пеленашки. Руководитель известная ульяновская мастерица – кукольница, зав. музеем «Народная кукла» гим. №65 им. Н. Сафронова Колпакова Л.С. Участники: Мероприятие для будущих мам

24 января. 15.00. Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова:
Совместное мероприятие Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А.Гончарова с Ульяновским филиалом некоммерческой организации «Российский фонд культуры» «Татьянин день»,приуроченный ко Дню студентов в России. В музыкальном вечере примут участие лауреаты конкурса фонда культуры «Новые имена». Приглашены студенты Ульяновского техникума экономики и права.

25 января в течение дня в к/з «Люмьер» («Огюст», «Луи»):
Киноакция в День Российского студенчества – Татьянин день – всем Татьянам вход свободный в кинозале «Люмьер»

25 января 10.00. Ульяновское училище культуры:
Конкурсно – игровая программа, посвященная Дню российского студенчества

25 января. 11.00. Ульяновский областной художественный музей:
Арт-акция «Страницы истории», посвященная Дню студента. В этот день все посетившие музей студенты смогут узнать о том, как день святой мученицы Татианы стал днем всех студентов, увидеть портрет императрицы Елизаветы Петровны, основавшей Московский государственный университет и стать участниками экскурсионной программы по выставке «Исторические картины русских художников» из собрания Государственной Третьяковской галереи и Государственного русского музея. Вход для студентов на мероприятие по льготным билетам 10 рублей

25 января. 14.00. Димитровградское музыкальное училище:
Струнный квартет Казанской консерватории КГК им.Н.Жиганова в День российского студенчества.

25 января. 17.00. Концертный зал ДК «Губернаторский»:
«Татьянин день», концерт коллективов ОГБУК ЦНК. Отчётный концерт народных коллективов ДАБТ «Каскад», руководитель ЗРК ОУ Вера Никонова, вокальной студии «Соло», руководитель Юлия Архипова, совместно со студентами высших учебных заведений и школьниками г.Ульяновска

Оцените новость: