Яндекс.Метрика

Покажут инновационный “Стартап”

8 февраля Ульяновск в рамках своего тура по России посетят эксперты российских институтов развития. Декларируемая цель тура – отбор лучших стартапов для участия во всероссийской конференции Startup Village.


Среди участников тура заявлены эксперты “Роснано”, “РБК”, “Сколково”, Росмолодежи и другие. В рамках мероприятия планируется провести мастер-классы среди предпринимателей, реализующих инновационные и технологические проекты, рассказать о возможностях получения финансирования от институтов развития, а также рассмотреть и обсудить региональные стартап-проекты. Кроме того, программой предусмотрен просмотр трейлера российского фильма “Стартап”, рассказывающего о построении крупного российского поискового портала. Сюжет “инновационного” фильма прост – это история молодого программиста, который добился успеха на ниве IT-технологий.

“Цель проекта, по замыслу авторов фильма, – показать молодым зрителям, что в России по-прежнему востребован интеллектуальный труд. Что деньги можно зарабатывать на инновациях и зарабатывать честно, своим трудом и талантом. Съемкам предшествовала большая работа по изучению опыта становления IT-компаний в России, которые возникли в 90-е и 2000-е годы. Для этого создатели фильма провели десятки интервью с создателями крупнейших отечественных интернет-компаний и технологических стартапов” – отмечено на сайте фильма.

Премьерный показ фильма, созданного при поддержке Startup Village, запланирован на начало апреля.

Оцените новость: