Яндекс.Метрика

“Дни Европы” пройдут “Вконтакте”

В апреле в Ульяновске при поддержке представительства Евросоюза в РФ пройдёт фестиваль “Дни Европы”, целью которого является знакомство жителей России с европейской культурой. Для продвижения фестиваля областные соорганизаторы – министерство культуры и фонд “Культурная столица” – придумали специальные конкурсы в социальных сетях для жителей города.

В “Вконтакте” планируется провести фотоконкурс “Открой свою Европу”, а в Instagram – “Гастрономические блюда европейской кухни в Ульяновске”. Кроме того, в рамках подготовки к фестиваля обещан конкурс творческих работ на тему европейской культуры среди школьников, а также радиоконкурс “Моя Европа”.

Кроме того, до 14 января продлен конкурс на логотип фестиваля.

Фестиваль будет проходить в Ульяновске 25 и 26 апреля. В предварительной программе фестиваля заявлен международный фестиваль иностранных языков, конопоказы, выставки народного творчества, неделя европейской кухни, ярмарка и велопарад. Кроме того, планируется организовать обсуждения перспектив развития города и креативной экономики. Точну программу фестиваля обещают представить в конце января.

Оцените новость: