Яндекс.Метрика

В Ульяновске мошенники представляются замминистром здравоохранения

Звонивший представился именем замминистра здравоохранения Ульяновской области и попросил женщину перевести на банковский счет 170 тысяч рублей для покупки лекарств.

По информации зампредседателя регионального правительства Валентины Карауловой, несколько дней назад жительнице Ульяновска позвонили со скрытого телефонного номера, и звонивший представился именем замминистра здравоохранения Ульяновской области и попросил женщину перевести 170 тысяч рублей для покупки лекарств. Женщина перевела деньги, и через некоторое время ей опять позвонили со скрытого номера, и тот же мошенник попросил перевести еще 130 тысяч рублей.

Такой суммы у женщины не было, и она решила снять деньги с карточки в Сбербанке. Специалист банка поинтересовался, с какой целью выполняется перевод и кому он предназначен, а после услышанного посоветовал обратиться в региональный минздрав. Женщина пришла в министерство, и в это время ей снова позвонили, но тогда уже с мошенником попытались поговорить специалисты министерства. Однако звонивший не растерялся и пообещал уволить специалиста, который не узнал голоса своего, якобы, руководителя. Об этом инциденте было сообщено в правоохранительные органы.

Ульяновцам напоминают, что представители минздрава никогда не будут звонить и требовать деньги или предлагать помощь в обмен на материальное вознаграждение, а также предлагать купить медицинские аппараты для домашнего лечения.

Если вам поступают подобные звонки, сообщите об этом в правоохранительные органы и в минздрав по телефону: 41 – 05 – 01.

Оцените новость: