Яндекс.Метрика

Займутся безопасностью Засвияжья

20 декабря с 6 утра и до полуночи на территории Засвияжского района, в границах улиц Камышинская, Ефремова, Шолмова (в сторону поселков Вырыпаевка и УКСМ), пройдут профилактические мероприятия по усилению мер безопасности.

День профилактики проводят администрация района в тесном взаимодействии с представителями отдела полиции в целях пресечения и снижения количества правонарушений. Профилактические мероприятия пройдут с привлечением всех субъектов профилактики правонарушений, в том числе Управлений Федеральных служб по контролю за оборотом наркотиков, исполнения наказаний, судебных приставов, миграционной службы, членами добровольных дружин.

С 9 до 17 часов в библиотеке №30 (Отрадная,8а) пройдут тематические мероприятия для подростков и родителей.

В администрации района (Автозаводская,31/5) с 14 до 17 часов состоится прием граждан по личным вопросам.

С 14 до 17 часов пройдет «День открытых дверей» в клинической наркологической больнице.

В 15 часов на базе школы №55 (Хваткова, 2а) пройдет заседание комиссии по предупреждению правонарушений на территории района.

В 17 часов в школах №55,70,85 организаторы проведут тематические родительские собрания, консультации для родителей с участием ведомств, входящих в систему профилактики правонарушений, а также пройдут сходы граждан.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав посетит подростков, имеющих судимость, а также семьи, состоящие на профилактическом учете.

Также проверят места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, адреса массовой регистрации. Запланированы рейды в сквере ФОК «Новое поколение», выход в социально-опасные, неблагополучные и проблемные семьи, а также выявление правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Наконец, в районе пройдут межведомственные акции по соблюдению Правил дорожного движения пешеходами и водителями, сообщили в горадминистрации.

Оцените новость: