Яндекс.Метрика

Покажут «Сны» «У.Родины»

20 декабря в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска – Ульяновска» открывается вторая ежегодная выставка молодых творческих сил Ульяновска под названием «У.родина».

Выставка проводится совместно с Ульяновским областным отделением Союза архитекторов России.

Конец года – самое время подвести итоги творческой жизни нашего города, поделиться новыми, созревшими за год мыслями и идеями, показать себя и посмотреть других, отмечают организаторы. Первая выставка никого не оставила равнодушным, хотя мнения о ней были резко противоположными: кто-то восхищался новаторством творческой мысли молодых художников, а кто-то шокирован нестандартным подходам к вечным идеалам нашего города.

Целью проекта является открытие новых имен, популяризация молодых архитекторов и дизайнеров, а главное – обсуждение волнующих проблем языком искусства.

В этом году тема выставки – «Сны». «Это думы, наши переживания, наши страхи и мечты, то, что далеко от реальности, но неразрывно связано с ней, то, что предвещает будущее и хранит память о прошлом, всё самое откровенное и самое непонятное, что хранится в нашем сознании», – отметили в музее.

Участникам выставки дан полный простор для творчества. На выставке можно увидеть работы постоянных участников «У.Родины» и познакомиться с новыми молодыми и интересными авторами.

На открытии прозвучит живая музыка. По итогам выставки будут вручены традиционные премии самому лучшему и самому худшему участнику.

Начало в 17 часов. Адрес музея: улица Льва Толстого, 24, тел.: (8422) 42-04-63.

Оцените новость: