Яндекс.Метрика

Замахнемся на Вильяма нашего, Шекспира

В 2014 году будут реализованы совместные проекты с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. Рудомино и Болгарским культурным институтом. Так, у нас хотят провести публичную лекцию «Кто Вы, господин Шекспир?» и показать британский фильм об Уильяме Шекспире.

Эти и другие договоренности достигнуты на прошлой неделе в ходе встречи министра искусства и культурной политики Татьяны Ившиной с гендиректором Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино Екатериной Гениевой и директором Болгарского культурного института Буряны Ангелакиевой (советник по культуре Посольства Болгарии).

Как сообщили в фонде «Ульяновск – культурная столица», основной целью рабочей встречи, было обсуждение возможных вариантов сотрудничества в рамках 4-го международного культурного форума в Ульяновске в сентябре 2014 года и фестиваля «Дни Европы», запланированного на апрель следующего года.

В частности, на данный момент, достигнута предварительная договоренность о проведении в Ульяновске публичной лекции Екатерины Гениевой на тему «Кто Вы, господин Шекспир?», а также организации показа британского фильма о Уильяме Шекспире.

По информации фонда, среди других возможных совместных проектов – мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения Б. Бриттена, дискуссии на темы, связанные с современной библиотечной работой, кинопоказы и др.

С Буряной Ангелакиевой обсудили взаимное сотрудничество, совместные проекты Ульяновской области и Республики Болгарии в сфере культуры.

Оцените новость: