Маршрут Олимпийского огня в Ульяновске и список факелоносцев

12 Дек 2013 Новости Dinika

Огонь зимней Олимпиады «Сочи-2014» прибудет в Ульяновск 26 декабря. 28 факелоносцев пронесут его по маршруту в 28 километров. Каким будет маршрут факела и кто его понесет?

Сообщается, что факел пронесут выдающиеся спортсмены, тренеры и педагоги.

1. Сливочкин Владимир Сергеевич, ведущий инженер коммерческой дирекции ЗАО «Авиастар-СП»;
2. Федоров Вадим Вячеславович, слесарь-ремонтник Управления главного механика ЗАО «Авиастар-СП»;
3. Алмаева Елена Николаевна, учитель физической культуры МОУ Славкинская СОШ муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, подготовила в 2009 г. призёра и в 2010,2012 г.г. победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады обучающихся по физической культуре;
4. Афанасенко Николай Иванович, тренер хоккейного клуба «Волга»,ЗМС СССР, Чемпион мира по хоккею с мячом (1985), провёл 22 матча в составе сборной страны;
5. Ванькин Андрей Викторович, член сборной команды России по дзюдо, инвалид 1 группы по зрению, неоднократный призёр чемпионатов России, Европы и Мира по дзюдо (спорт слепых);
6. Волков Александр Владимирович, глава муниципального образования «Измайловское городское поселение», тренер по лыжным гонкам МОУ ДОД ДЮСШ муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области,3-х кратный победитель 1-го этапа 65, 67, 69 областных легкоатлетических эстафетна призы газеты «Ульяновская правда»;
7. Казаков Сергей Николаевич, заместитель директора по спортивно-массовой работе МБОУ ДОД ДЮСШ «Нейтрон» (муниципальное образование «Город Димитровград» Ульяновской области),Заслуженный Мастер спорта России, Чемпион Мира, Бронзовый призёр Олимпийских игр (Афины, 2004 год), 3-х кратный Чемпион Европы по боксу;
8. Казакова Татьяна Алексеевна, учитель физической культуры, высшей категории МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, тренер — преподаватель по совместительству МОУ ДОД ДЮСШ р.п.Кузоватово, ЗаслуженныйУчительРФ;
«Почётный работник общего образования РФ»; победитель областного конкурса проф.мастерства среди учителей физической культуры «Учитель года 2012»;
9. Кирюхина Дарья Владимировна, учитель физической культуры МОУ Зерносовхозской СОШ им. М.Н.Костина муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области,I м – в обл.соревнованиях по л/атлетике «Кубок чемпионов» в беге на 1500 м; призёр VII Всероссийской олимпиады среди школьников по физкультуре;
10. Кочергин Василий Яковлевич, ветеран труда, мастер лыжных марафонов р.п.Чердаклы муниципального образования«Чердаклинский район» Ульяновской области,Ветеран спорта, участник Всероссийских, международных и чемпионата мира по лыжным гонкам среди ветеранов Франции 2009 г., Швеции 2010 г., Красногорск 2005г.;
11. Краснов Евгений Петрович, директор ДЮСШ Цильнинского района Муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области,Отличник ФК, КМС по в/борьбе, чемпион обл. по вольной борьбе, призер первенства области по футболу и мини-футболу среди сельских команд;
12. Крылов Владимир Валентинович, тренер – преподаватель ОГКОУ ДОД Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, Заслуженный мастер спорта (1988). В 1986 году на чемпионате Европы выиграл золото и бронзу. Также становился серебряным призёром чемпионата мира в 1987 году, а на дистанции в 200 метров стал пятым, установив при этом национальный рекорд, который держится до сих пор. В 1988 году в Сеуле Владимир Крылов стал олимпийским чемпионом в эстафете 4×100 метров. До сих пор Владимир Крылов является рекордсменом России в беге на 200 метров (20.23) и в эстафете 4×100 (38.46);
13. Мамонов Владимир Вениаминович, тренер – преподаватель МОУ ДОД ДЮСШ «Вешкаймского района» муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области, Его воспитанники неоднократные призеры первенств области по волейболу; а также 2 место в V летней спартакиаде учащихся Ульяновской области, 2011г.;
14. Осипов Алексей Владимирович, учащийся 9 класса Ульяновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат для слабослышащих детей, серебряный призер первенства по греко-римской борьбе 2011 года, серебряный призер России 2012 года, был признан лучшим спортсменом Ульяновской области в 2011 году;
15. Полян Алена Игоревна, аспирант УлГПУим.И.Н.Ульянова; гимнастка, призёр и победительница Всемирных Универсиад (2007,2011), призёр чемпионатов России по спортивной гимнастике. Мастер спорта России международного класса;
16. Симонов Михаил Александрович, учитель физической культуры МОУ Инзенская СОШ №2 муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области, КМС по каратэ, бронзовый призер чемпионата России, КМС по гиревому спорту.Чемпион области, победитель международных соревнований по гиревому спорту стран СНГ (г.Оренбург), КМС по пауэрлифтингу;
17. Тремасов Владимир Николаевич, учитель физической культуры МОУ СОШ №1 муниципального образования «Город Новоульяновск», тренер – преподаватель по баскетболу,Лауреат Всероссийского конкурса «Лучший тренер страны» в номинации «Школьный тренер», победитель конкурса «Лучший учитель России»;
18. Швецов Артём Михайлович, спортсмен-общественник, Член сборной команды области по баскетболу на колясках, неоднократный участник фестивалей, акций, туристических походов среди инвалидов-колясочников;
19. Лёзин Алексей Владимирович, спортсмен-общественник, бронзовый призёр олимпийских игр по боксу, Заслуженный мастер спорта России, активный пропагандист физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Ульяновской области;
20. Константинов Виталий Викторович, пенсионер, спортсмен-общественник, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе (Монреаль 1976 г). Заслуженный мастер спорта СССР;
21. Ловыгин Николай Александрович, директор ОГКОУ ДОД «Комплексная специализированная детско–юношеская спортивная школа», Первый член сборной команды СССР от Ульяновской области, председатель региональной общественной организации «Федерация гребли на байдарках и каноэ Ульяновской области», директор ОГКОУ ДОД «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа»;
22. Галушкин Иван Владимирович, студент 1 курса Ульяновского государственного педагогического университета, Призёр 1 зимних Олимпийских юношеских игр 2012 г.;
23. Сальникова Наталья Владимировна, тренер – преподаватель МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа №7» (муниципальное образование «Город Ульяновск»), Трехкратная Чемпионка мира по пауэрлифтингу, чемпионка первенства России среди юниоров 2006, 2007, 2008, 2009 годов;;
24. Донец Станислав Юрьевич, аспирант Самарского государственного университета путей сообщения, действующий спортсмен областного государственного казённого физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки», ЗМС России по плаванию, семикратный рекордсмен мира, многократный рекордсмен Европы;
25. Панькина Анастасия Николаевна, действующий спортсмен областного государственного казённого физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки», Мастер спорта России, победитель первенства России 2010, 2011, 2012 гг., победитель первенства Европы 2011 г., победительпервенства мира (г. Шарм-эль-Шейх, Египет) 2012 г.;
26. Терёхина Наталья Владимировна, тренер-преподаватель по тхэквондо областного государственного казённого физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки», МСМК по тхэквондо, чемпионка России (1993, 1994, 1995, 1997, 1998 гг.), бронзовый призёр Игр Доброй воли (1994 г.), чемпионка Кубка Европы (1997 г.), бронзовый призёр Кубка мира (1997 г). ;
27. Захаревич Юрий Иванович, общественный спортивный деятель, помощник Президента Российской Федерации по вопросам спорта, Олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике 1988, Заслуженный мастер спорта СССР, активный пропагандист физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Российской Федерации;
28. Егупов Сергей Фёдорович, директор Департамента Министерства финансов Ульяновской области, Капитан сборной команды Министерства финансов Ульяновской области, которая ежегодно с 2008 по 2012 год становилась победителем областной Спартакиады среди государственных служащих Ульяновской области,активный пропагандист идеалов здорового образа жизни в Ульяновской области.

Резервный состав:

1. Кочетков Владимир Анатольевич, организатор-преподаватель ОБЖ и учитель физической культуры МКОУ СОШ №2 Базарносызганского района Ульяновской области, Команда юношей 1999-1998 года рождения, под его руководством в 2011 году стала призером областных соревнований «Кожаный мяч».Члены районной команды по футболу, были участниками Всероссийских соревнований по мини-футболу среди юношей 1994-1995 года рождения в г.Казани в 2010 году;
2. Стакина Ольга Вадимовна, налоговый инспектор р.п.Майна муниципального образования «Майнский район» Ульяновской области, Кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, неоднократный победитель областных соревнований по лёгкой атлетике, победитель областного фестиваля среди семейных команд «Стартуем вместе», капитан команды налоговой инспекции по Майнскому и Вешкаймскому району, первый тренер мастера спорта по лёгкой атлетике Перяковой Натальи;
3. Санин Егор Дмитриевич, учащийся 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Мариинская гимназия”, Победитель Первенства России по кроссу и ралли кроссу, 2012 года, кандидат в мастера спорта по автоспорту.

Более подробно с достижениями факелоносцев можно ознакомиться здесь

Маршрут

Что касается маршрута, то в 11 часов огонь прибудет на железнодорожный вокзал «Ульяновск–Центральный», откуда будет дан старт эстафеты. Маршрут пройдет по Железнодорожному району, далее – по Засвияжскому району по улице Октябрьской, следом – по Ленинскому району по улице Минаева до Обелиска Славы на площади 30-летия Победы.

Далее состоится технический переезд в Заволжский район до ЗАО «Авиастар-СП». Эстафета проследует по территории авиазавода и по улицам Нового города. С 16 часов на площади 50-летия Победы состоится промежуточное празднование в честь эстафеты Олимпийского огня.

Затем запланирован технический переезд до площади 30-летия Победы, откуда факелоносцы пробегут по улицам Минаева, 12 Сентября, Ленина, Гончарова, Карла Маркса, Гагарина, Орлова, Радищева, Спасская до площади 100-летия со дня рождения Ленина к площади Ленина.

С 17 часов на площади Ленина и эспланаде запланированы развлекательные программы «Зимний спортивный кутюрье» (демонстрация модельной спортивной одежды), «Великолепная пятёрка» (показательный турнир по хоккею с мячом игроков ульяновского клуба «Волга»), «Симбирский бобслей» (семейная эстафета на санках по эспланаде) и многие другие.

На эспланаде и на площади будут размещены торговые точки – «Ярмарочные домики». На основной сцене площади Ленина состоится выступление творческих и спортивных коллективов.

В 19.10 запланировано официальное зажжение Чаши Олимпийского огня.

Фото – сайт администрации Ульяновска ulmeria.ru

Оцените новость:
  • (21 голосов, средний: 4.52 из 5)
    Загрузка ... Загрузка ...