Яндекс.Метрика

Ульяновцев зовут поговорить о книгах

В субботу, 14 декабря, в Ульяновске пройдет четвёртая городская читательская конференция «Библиотеки и читатели: вместе в будущее». На конференции читатели и библиотекари обсудят понравившиеся им книги, а также книги, которые сейчас на пике читательского интереса. Ульяновцы также смогут рассказать о своих книжных предпочтениях и посоветовать, какие книги закупить в городские библиотеки. Кроме того, наградят лучших читателей и лучшие читающие семьи Ульяновска, поблагодарят спонсоров и меценатов библиотек.

На этот раз читательскую конференцию решили провести в Заволжье, где работает 7 библиотек, в том числе 2 детских. Общее число читателей Заволжского района – 36 200 человек, из них 17 600 –детское население.

Что касается обсуждения книг, которые находятся на пике читательского интереса, то речь пойдет о таких книгах как: С.Коллинз «Голодные игры», Т.Крюкова «Ведьма», Маша Трауб «О чем говорят младенцы», М. Самарский «Радуга для друга».

Конференция начнется в 12 часов по адресу: проспект Сурова,13 (ДШИ №8). Приглашаются все желающие, вход свободный. Телефон для справок: 32-57-06.

Организаторы конференции: управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и Централизованная библиотечная система Ульяновска.

Оцените новость: