Яндекс.Метрика

Презентуют книгу о Пластове

12 декабря в Торжественном зале Дворца книги (областной научной библиотеки имени В.И. Ленина) состоится презентация книги Юрия Козлова «Жизнь и судьба Аркадия Пластова». Это второе, дополненное издание книги, которое содержит много новых документальных свидетельств о жизни и творчестве художника, ранее не публиковавшиеся фотографии из семейного архива Пластовых, свидетельства очевидцев, друзей, односельчан.

Автор книги, Юрий Васильевич Козлов, родился в 1954 году в селе Вороновка Ульяновской области. Занимается исследованиями и разработкой проектной документации для восстановления памятников истории и культуры.

Юрий Козлов является автором статей в «Ульяновской-Симбирской энциклопедии», документальных очерков в альманахах и журналах «Памятники Отечества», «Волга», «Литературная Россия», «Карамзинский сад», «Симбирский вестник», «Мономах» об А. А.Пластове, А.Ф. Керенском, Д. Протопопове и других известных земляках.

В 1993 году в соавторстве с А.М. Авдониным он выпустил документальный очерк «Жизнь и судьба Аркадия Пластова», посвященный 100-летию со дня рождения художника.

Также он участвовал в работе республиканских, межобластных и областных литературных семинаров и научных конференций. Награжден медалью «200 лет со дня рождения И.А. Гончарова» министерства культуры Российской Федерации.

Начало в 15 часов.

Оцените новость: