Яндекс.Метрика

Покажут красоту Волги и Свияги

12 декабря в музее «Симбирское купечество» открывается персональная выставка ульяновского художника Алексея Колодина «Междуречье». Шестнадцать живописных работ посвящены красоте и неповторимости пейзажей двух рек – Волги и Свияги.

Новая персональная выставка художника впервые экспонируется в стенах музея «Симбирское купечество» на улице Ленина, д. 75а.

Девизом творчества ульяновского художника являются слова знаменитого земляка Аркадия Пластова: «Пиши только то, что любишь и знаешь».

Начало в 18 часов. Телефон: (8422) 41-26-77. Выставка будет работать до 20 января 2014 года.

закат,старая майна,50-70,16,-17,0


Для справки

Алексей Владимирович Колодин родился в Ульяновске в 1956 году. Учился в Московском заочном народном университете искусств на факультете станковой живописи и графики.

В 1986 году он вместе с группой молодых ульяновских художников принимал участие в создании творческого объединения «Черный конь» (основные направления – андеграунд и сюрреализм). Выставки проходили в Симбирском доме фотографии и пользовались успехом.

В середине 90-х Колодин открывает для себя мир православной иконы, занимается изучением древнерусской иконописи и реставрацией, участвует в восстановлении православных храмов. Одновременно художник продолжает работать над своей любимой темой – пейзажи родного края, пишет много этюдов, участвует в областных выставках.

Первая персональная выставка прошла в 1995 году в Ленинском Мемориале. Работы Алексея Колодина находятся в частных собраниях США, Германии, Италии, Казахстана и России.

Фото предоставлено музеем-заповедником “Родина Ленина”

Оцените новость: