Яндекс.Метрика

Приглашают на выставку об ульяновской легенде советского спорта Льве Ерохине

Спорт Dinika

9 декабря в 13.30 в фойе 3 корпуса УлГУ на Набережной реки Свияга откроется выставка «Ульяновская легенда советского спорта», посвященная знаменитому мотогонщику, чемпиону СССР и России по ипподромным гонкам, нашему земляку Льву Ерохину.

На выставку приглашает кафедра истории Отечества. В 14 часов в аудитории 332 (корпус 1) можно будет послушать рассказ о материалах выставки с демонстрацией слайдов.

Как сообщили в УлГУ, выставка основана на документах и материалах семейного архива Ерохиных-Зубовых-Соловьевых, Государственного Архива Ульяновской области (ГАУО), материалах журнала «За рулем», местной периодической печати, а также на воспоминаниях родственников и современников Льва Ерохина.

Документальные материалы выставки позволяют составить представление о жизни и перипетиях спортивной карьеры Льва Ерохина, а также увидеть фрагменты недавнего прошлого нашего города. Организаторы выставки отмечают, что Лев Ерохин был звездой спорта, любимцем болельщиков и пользовался заслуженным уважением среди жителей Ульяновской области, так как его знали, к нему обращались, и им искренне восхищались.

7OZ3jzbOILs

Фото – Ульяновский Госуниверситет

Оцените новость: