Яндекс.Метрика

Приглашают на презентацию книги Жореса Трофимова о Карамзине

Презентация книги известного краеведа «Николай Карамзин и Симбирск» состоится 6 декабря в торжественном зале Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки. Книга рассказывает об основных вехах жизненного пути нашего земляка, писателя, историка, журналиста, мыслителя Николая Карамзина. Первое издание книги вышло в 2009 году, новое же дополнено ранее не публиковавшимися материалами.

На презентацию книги ульяновского краеведа, историка, писателя, Почётного гражданина Ульяновской области, автора более 40 книг о выдающихся симбирянах-ульяновцах приглашаются все желающие.

Жорес Трофимов знакомит читателей с родовым гнездом Карамзина, временем, в которое начал складываться нравственный и интеллектуальный облик писателя. Автор последовательно и подробно знакомит с его симбирским и московским окружением, с выдающимися представителями карамзинской эпохи (И.П. Тургенев, И.И. Дмитриев, Н.И. Новиков), показывает дальнейшее вхождение в литературно-исторические круги российского общества. Отдельные главы книги посвящены истории создания главных литературных и исторических трудов Карамзина. Новое издание вышло при финансовой поддержке Ульяновского отделения Международного славянского института и лично С.Б. Жданова.

Презентация проходит в рамках Декады Отечественной истории в Ульяновской области, приуроченной к Дню рождения Н.М. Карамзина.

Начало в 15.30.

Оцените новость: