Яндекс.Метрика

Пройдут ярмарки вакансий для маломобильных граждан

5 декабря в Ульяновске пройдут две ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.

С 10 до 12.30 они пройдут одновременно в фойе Ленинского мемориала и в Институте авиационных технологий и управления УлГТУ (проспект Созидателей, 17).

Посетителям предложат вакансии для разных категорий граждан, но особое внимание будет уделено трудоустройству маломобильных групп населения, в том числе инвалидов и граждан пожилого возраста. Напомним, во исполнение Указа Президента России «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и в рамках «Программы поддержки занятости населения» администрацией Ульяновска проводятся мероприятия по содействию трудоустройству инвалидов, в том числе на оборудованных для них специальных рабочих местах, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей.

Здесь можно будет получить консультации юристов, психологов, специалистов по профессиональному обучению. Также пройдут встречи с представителями кадровых служб предприятий, отделов социальной защиты и бюро медико-социальной экспертизы.

Для справки

Горадминистрация приглашает индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций принять участие в ярмарке. Телефоны районных отделений городской службы занятости населения: (8422) 36-33-40 (Железнодорожный район), (8422) 41-27-09 (Ленинский район), (8422) 34-00-83 (Засвияжский район), (8422) 52-46-84 (Заволжский район).

Оцените новость: