Яндекс.Метрика

Ульяновцы стали легендами Вероны

Учащиеся ульяновской Детской школы искусств № 5 вернулись из Италии с победой в международном конкурсе-фестивале «Легенды Вероны». Талантливые вокалисты взяли сразу несколько призовых мест и Гран-При.

Как сообщили в городском управлении культуры, в конкурсе участвовали вокалисты эстрадно-джазового отделения школы искусств под руководством преподавателя Натальи Матвеевой.

Детские и молодежные творческие коллективы и исполнители из разных стран Европы соревновались в конкурсе с 3 по 11 ноября.

Главный приз фестиваля — Гран-При достался учащемуся ДШИ № 5 Дмитрию Ермолаеву, который серьезно занимается хоровым сольфеджио. Он – постоянный участник всероссийских и международных конкурсов, на которых всегда в числе победителей. За усердие в учебе и творческие достижения в 2010-2011 учебном году стал стипендиатом министерства культуры РФ «Молодые дарования России». По результатам Всероссийского конкурса «Роза ветров» в мае 2012 года стал стипендиатом президента России на 2013 год.

img_7841 Дмитрий-Ермолаев

Педагог Наталья Матвеева является организатором и руководителем «Народного коллектива» Вокальной студии «Акцент», созданного на базе ДШИ № 5. Воспитанники студии более 45 раз становились лауреатами конкурсов различного уровня. Наталья Анатольевна является победителем Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» 2012 года.

Для справки

Призовые места в конкурсе:

Вокальный ансамбль «Акцент» (старшая группа) – Лауреат 2 степени;
Вокальный ансамбль «Акцент» (младшая группа) – Лауреат 3 степени.
Сулейманова Рената – Дипломант 1 степени;
Гутман Екатерина – Дипломант 1 степени;
Хаймурзина Татьяна – Лауреат 2 степени.

Фото – городское управление культуры

Оцените новость: