Яндекс.Метрика

Отметим Международный день отказа от курения

В лечебных учреждениях региона с 18 по 23 ноября проходят мероприятия в рамках Международного день отказа от курения и Всемирного дня борьбы с хронической обструктивной болезнью легких. Акцент сделан на профилактике.

Так, студенты вузов и техникумов области ежедневно до 23 ноября смогут проконсультироваться в антитабачном кабинете городской студенческой поликлиники (с 10 до 12 часов). 21 ноября можно проконсультироваться в городской поликлинике №4 (с 8 до 15 часов).
Также в эти дни в медсанчасти и центральной городской клинической больнице Ульяновска, областной клинической больнице, городских поликлиниках №4 и №2 будут работать «школы здоровья» для пациентов, страдающих хронической обструктивной болезнью легких.

20 ноября в кинозале Ленинского мемориала состоится конференция по вопросам диагностики и лечения данной патологии. В ней примут участие главный пульмонолог Республики Татарстан Александр Визель, терапевты, врачи общей практики, отоларингологи, пульмонологи и аллергологи региона.

21 ноября можно будет получить консультацию специалиста по проблемам табакокурения, телефоны: (8422) 45-32-85 и (8422) 70-12-44.

Оцените новость: