Яндекс.Метрика

Зовут за местными продуктами на площадь Ленина

Субботние сельскохозяйственные ярмарки в Ульяновске будут проходить до конца ноября. Дополнительно выездные мини-ярмарки будут проходить в Ульяновске на площади Ленина каждую среду, в том числе завтра, 13 ноября.

По информации министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона, сейчас проводится опрос жителей на предмет необходимости организовать выездную торговлю местной продукцией в будние дни точечно в остальных районах Ульяновска.

Итак, завтра на площади Ленина пройдет мини-ярмарка, где свою продукцию представят птицефабрики, овощеводческие хозяйства и другие местные производители. В субботу 16 ноября ярмарка пройдёт в Ленинском районе. В Засвияжском районе – 23 ноября, в Железнодорожном районе – 30 ноября.

Для справки

В министерстве также уточняют, что повышенным спросом на ярмарках пользуется местная продукция. Всего с начала проведения осенних ярмарок продано почти полтора миллиона яиц, почти 500 тонн картофеля и столько же овощей, более 200 тонн сахара, 66 тонн мёда и т.д.

Оцените новость: