Яндекс.Метрика

Приглашают детей на запись аудиоверсии повести Карамзина

17 ноября в 11 утра в библиотеке для детей и юношества имени Сергея Аксакова начнется семейный книжный выходной «Книги для всех и для каждого». Желающие смогут не только обсудить книги, но и принять участие в записи аудиоверсии исторической повести Николая Карамзина «Марфа-посадница».

Он приурочен к международному Дню терпимости, который ежегодно отмечается 16 ноября. Праздник был провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

В библиотеке есть книги для всех и для каждого, для людей с разными возможностями: книги печатные, говорящие, на электронных носителях, книги, поднимающие проблемы людей с ограниченными возможностями.

17 ноября в библиотеке можно будет почитать и обсудить книги Д. Пеннака «Собака Пёс», В. Железникова «Чучело» с просмотром фрагментов из одноименного фильма Р. Быкова, отрывки из книги А.Лопатиной и М.Скворцовой «Беседы и сказки о семье», затем выполнить творческие задания, помогающие воспитывать такие качества, как доброта, милосердие, сострадание. Также пройдет литературно-игровое путешествие с элементами театрализации «Добрых сказок хоровод!» (по сказкам Г.Цыферова, В.Сутеева, С.Прокофьевой и др.).

Кроме того, желающие смогут принять участие в записи аудиоверсии исторической повести Николая Карамзина «Марфа-посадница» в рамках социальной акции «Читай не только для себя». Эта акция направлена на потребности слабовидящих и слепых детей, которые хотят знакомиться с литературным творчеством великих земляков с помощью аудиокниг.

Оцените новость: