Яндекс.Метрика

18-летних приглашают сдать кровь

С 11 по 15 ноября в рамках Дня донорского совершеннолетия на базе региональной станции переливания крови (ул. III Интернационала,13/96) проходит донорская акция «Героем может стать каждый!». 18-летним донорам, впервые сдавшим кровь, вручат сувениры и «свидетельства о донорском совершеннолетии».

День донорского совершеннолетия проходит в нашей стране с 2010 года. В рамках акции студенты вузов и ссузов, достигшие 18 лет, впервые в жизни сдают кровь, присоединяясь к донорскому движению.

По информации регионального Минздрава, основная цель акции – привлечь молодежь к безвозмездному донорству, чтобы среди них закрепилось мнение о том, что быть донором – благородно.

Сдать кровь можно с 8 до 13 часов на базе Ульяновской областной станции переливания крови по адресу: Ульяновск, ул. 3-го Интернационала, д.13/96. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ульяновске. Если вы прописаны в районах Ульяновской области, нужно предоставить справку об эпидемиологическом окружении сроком годности не более трех дней.

Оцените новость: