Яндекс.Метрика

Покажут отходы и призовут поразмышлять

11 ноября в Ульяновске откроется передвижная выставка-размышление «Про отходы». На выставке покажут 38 работ участников всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы», который прошел в 2011 году. Выставка путешествует по десяти городам России. Она уже побывала в Москве в Дарвиновском музее, а также в городах Дубна, Калуга и Ярославль.

Каждая из работ выставки иллюстрирует отдельную проблему, а сопроводительный текст кратко раскрывает её и отвечает на вопрос «что делать?». Среди поднимаемых тем: опасность мусора, сокращение его количества, опасность сжигания мусора в костре, количество мусора в крупных городах и что с ним происходит. Также работы затрагивают тему переработки отходов в России, производства из вторичных ресурсов, гиперпотребления и т.д.

Открытие выставки в 15 часов в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78). С 16 до 18 часов пройдет круглый стол, где будет представлен российский опыт реализации проектов по раздельному сбору отходов, сбору опасных отходов с населения. Также планируется посмотреть на успешные российские проекты в области просвещения и привлечения населения к решению проблемы отходов.

Vystavka_logo_thin

Для выставки разработана интерактивная игра, которая поможет проверить свои силы и лучше усвоить новую информацию, поразмышлять о взаимосвязи нашего образа жизни и состояния окружающей среды. Приглашаются как дети, так и взрослые.

Организаторы – общественное объединение Коалиция «PRO Отходы» при поддержке Комитета гражданских инициатив. Проведение выставки в городе поддерживают Креативное пространство «Квартал», движение Городская среда и отделение движения ЭКА в Ульяновске. Встреча Вконтакте: http://vk.com/proothody_ulsk

Для справки

Посмотреть выставку можно будет и 10 ноября: с 15 до 17 часов в “Квартале” состоится презентация урока и методических материалов «Экологическое образование для детей».

Оцените новость: