Яндекс.Метрика

Открывают «Утреннюю звезду»

В Ульяновске начинаются мероприятия заключительного этапа третьего всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда». По информации облправительства, фестиваль проводится в рамках Года равных возможностей во Дворце культуры «Губернаторский». Нашу область на всероссийском этапе будут представлять девять детей.

Свои творческие способности представят неслышащие и слабослышащие дети-инвалиды, ученики специальных школ и учреждений среднего профессионального образования. В фестивале примут участие дети в возрасте от 12 до 18 лет из 43 регионов России.

Всероссийский фестиваль «Утренняя звезда» создан общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих» при содействии минобразования и науки РФ и министерства культуры РФ.

В региональном этапе фестиваля приняло участие 49 воспитанников специальных (коррекционных) школ и образовательных учреждений. Дети состязались в шести номинациях: хореография, клоунада, оригинальный жанр, мужское жестовое соло, женское жестовое соло, пантомима, жестовый дуэт. По итогам мероприятия право представлять наш регион на всероссийском этапе получили девять детей.

Мероприятия фестиваля «Утренняя звезда» будут проходить в Ульяновской области до 9 ноября:

6 ноября с 15 до 18 часов – открытие фестиваля, праздничный концерт.
7 ноября с 10 до 13, с 15 до 18 часов – отборочные выступления участников;
8 ноября с 10 до 13, с 15 до 18 часов – отборочные выступления участников;
9 ноября с 15 до 18 часов – гала-концерт фестиваля.

Все выступления проводятся в концертном зале ДК «Губернаторский» по адресу: г. Ульяновск, ул. Карла Маркса 2/13. Вход свободный.

Оцените новость: