Яндекс.Метрика

Снова зовут убраться в городе

2 ноября на территории Ульяновска пройдет городской субботник. На этот раз основные работы запланированы в скверах имени Карамзина, Карла Маркса, «Средний Венец», «Нефтяников», парка «Винновская Роща», бульвара Пластова, на улицах Гончарова, Карла Либкнехта, Радищева Мичурина, Циолковского, Кирова, Варейкиса, Вольная, Тельмана, проспектах Гая, Ульяновский, Ленинского Комсомола и Антонова.

Как сообщили в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, ожидается, что в субботнике примут участие около двух тысяч человек. Планируется задействовать более 80 единиц спецтехники.

В горадминистрации уточнили, что основное внимание будет уделено сбору и вывозу листвы, мусора, благоустройству дворов, вырубке поросли. Также хотят привести в порядок остановки, опоры линий электропередач, очистить фасады зданий от несанкционированной рекламы.

Администрация города сообщает, что в субботнике примут участие чиновники, работники муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений образования. Жителей города также приглашают принять активное участие в благоустройстве.

Оцените новость: