Яндекс.Метрика

Приглашают на спектакли «Александровского сада-2013»

31 октября в Ульяновске откроется IV Всероссийский театральный фестиваль «Александровский сад-2013». Фестиваль посвящен памяти народного артиста России, лауреата Государственной премии Российской Федерации, педагога, общественного деятеля и великого русского актера Бориса Александрова и открывается в день его рождения.

Как сообщили в региональном минкульте, в этом году участниками фестиваля станут театральные коллективы из Ульяновска, Москвы, Орска (Оренбургская область) и Заречного (Пензенская область). Откроет фестивальную программу откроет театр «Enfant Terrible»: в 11.00 и 18.00 он покажет древнюю сказку Дмитрия Аксенова «Чудесные странники».

2 ноября в 11 часов в рамках фестивальной программы ульяновский детско-юношеский театр «ВИВАТ!» Центра детского творчества № 6, руководит которым Ольга Королева, представят свою новую работу – сказку Михаила Бартенева «Страсти по Насте». В 17 часов того же дня, а также 3 ноября в 11 часов будет представлена еще одна сказка «Слон Хортон» от «Enfant Terrible» по мотивам Доктора Сьюза. Режиссер – Дмитрий Аксенов.

3 ноября в 18 часов на сцене театра кукол имени Валентины Леонтьевой – театральная студия «Арлекин» из города Заречного Пензенской области со спектаклем «Наказание без преступления» по мотивам Федора Достоевского. Спектакль неоднократно побеждал во Всероссийских театральных фестивалях, таких как «Театральные витражи» или «Золотая провинция» в номинации «Лучший спектакль».

4 ноября в 18 часов программу «Корни и ветви» представят народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ Клара Шадько и ее молодые коллеги из Ульяновского драматического театра имени Гончарова.

5 ноября в 15 и 18 часов – самый интригующий театральный проект «Александровского сада». Спектакль «Вольке» по одноименной сказке Ксении Дмитриевой в московском театре «Бу…» поставила воспитанница Бориса Александрова по студии «ДРАМ» Екатерина Негруца. Эта история играется только для незрячих и слабовидящих детей. Если со зрением все в порядке,есть обязательное условие – завязать глаза.

6 ноября в 18 часов Орский государственный драматический театр им. А.С.Пушкина представит комедию «Урок» по одноименной пьесе румынского классика театра абсурда Эжена Ионеско. Режиссер и исполнитель главной роли – Валерий Медведев. В спектакле также заняты Елена Манаева и Татьяна Ивлева.

Завершится IV Всероссийский театральный фестиваль «Александровский сад-2013» 7 ноября в 18.00 награждением участников и «раздачей слонов». В программе также: спектакль «Хортон» театра-студии «Enfant Terrible», капустник «Очень лично» в исполнении актрис Ульяновского драматического театра имени Гончарова Ольги Новицкой и Дарьи Долматовой.

фестиваль

Оцените новость: