Яндекс.Метрика

Главный проспект нового города обещают доделать до ноября

По информации горадминистрации, на данный момент асфальт на проспекте Ленинского Комсомола уложен более чем на 60 процентов. Кроме асфальта, до 1 ноября здесь должны быть подняты до нормативного уровня решетки ливневой канализации и люки колодцев, благоустроены подходы к пешеходным переходам. Впрочем, это лишь первый этап ремонта: власти отмечают, что в рамках двухгодичного контракта весной 2014 года будет проведено комплексное благоустройство территорий, прилегающих к дороге.

Это касается не только проспекта Ленинского Комсомола, но и улиц Октябрьская и Пушкарева, где также идет капитальный ремонт. Как сообщают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации, на этих улицах уже завершены установка бордюрного камня и укладка асфальта.

В горадминистрации напоминают, что с этого года прекращены авансовые платежи в дорожной отрасли. Так что, заверяют в горадминистрации, подрядчики получат деньги за проделанную работу только после того, как специальная комиссия весной следующего года подтвердит качество сделанного ремонта. Отметим, что качество уже проверял губернатор Сергей Морозов, и «обращение» с ливневками в ходе ремонта уже вызвало его возмущение. Впрочем, и жители города уже высказыват мнения о том, что на ряде участков качество ремонта оставляет желать лучшего. Кстати, на некоторых остановках при ремонте не обустроены пандусы.

CIMG0858 CIMG0847

Для справки

В горадминистрации также сообщили, что подрядчик ООО «Ремстроймост» завершил основные работы по карточному ремонту дорог в Ульяновске. На данный момент, по их информации, установка бордюров и замена асфальта осуществлены на улицах Пушкинская, 12 Сентября, Инзенская, Льва Толстого, Минаева (местный проезд от улицы 12 Сентября до улицы Куйбышева), Камышинская, Гимова, Островского, Энтузиастов, Красноармейская, Карла Либкнехта и в переулке Комсомольский. Также обустроен парковочный карман на улице Ульяновская. Сейчас кладут асфальт на улице Рябикова, объем выполненных работ на этом участке составляет более 75 процентов, сообщили в горадминистрации.

Оцените новость: