Яндекс.Метрика

Перекроют движение для ярмарки

26 октября сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Железнодорожном районе на проспекте Гая (от парка «Винновская роща» до улицы Инзенская). Ярмарка будет работать с 7 до 14 часов. Интересную информацию о яйцах, на которые налюдается некоторый ажиотаж в связи с удорожанием их по всей стране, сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин: на прошедшей в Засвияжье ярмарке жители раскупили яйца с приехавшей машины уже в 5-30 утра

Как предупредили в горадминистрации, с 2 часов ночи до 14 часов будет перекрыто движение автотранспорта на проспекте Гая (на участке от парка «Винновская роща» до улицы Инзенская), а также в сторону проспекта Гая по улицам: Державина, Дружбы, Школьная и Клубная.

Также в горадминистрации сообщают, что на ярмарке по сниженным ценам горожанам предложат продукцию сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, фермеры Ульяновска и области. Здесь пройдут концерт и различные мастер-классы, будут работать консультационные площадки от Пенсионного фонда, управляющих компаний, центра занятости населения и другие. Посетители ярмарки смогут получить бесплатную юридическую консультацию.

Инвалиды и одиноко проживающие пенсионеры смогут бесплатно воспользоваться услугами городской службы «Социальное такси», а волонтёры помогут им доставить приобретённую продукцию.

3333333333Кстати, в ходе сегодняшнего заседания облправительства министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин, что на прошедшей в Засвияжье ярмарке жители раскупили яйца с приехавшей машины уже в 5-30 утра, и пришлось ехать «грузиться» снова. Повышенный интерес к яйцам наблюдался и на прошедшей 23 октября «яичной» ярмарке на площади Ленина. Люди, по свидетельствам очевидцев, покупали сразу по несколько кассет яиц. Ажиотаж связан с повышением цен на яйца в магазинах и доступными ценами на ярмарках, хотя в принципе недостатка в них нет. Александр Чепухин отметил, что яйцами обеспечат всех жителей региона.

Фото Камиля Багаутдинова

Оцените новость: