Яндекс.Метрика

Покажут работы ульяновского архитектора Вячеслава Некрасова

22 октября в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» откроется персональная выставка, посвященная 65-летию со дня рождения известного ульяновского архитектора Вячеслава Некрасова. Именно он, к примеру, является автором образного решения «Дворца бракосочетания» (Дом техники) на улице Железной дивизии и клуба 1 Мая. С 1981 по 2001 годы он занимал должность главного архитектора Ульяновска, а затем в течение пяти лет – должность главного архитектора Ульяновской области.

На выставке представлены авторские работы архитектора по урбанистике, проекты планировки населенных пунктов, объекты объемного проектирования и дизайна городской среды.

Вячеслав Некрасов является членом Союза архитекторов России, почетным архитектором России. Он родился в Фюрстенвальде (Германия). В 1971г. окончил Самаркандский архитектурно – строительный институт по специальности «Архитектура». Работал в Ташкентском Зональном научно – исследовательском институте, затем служил в армии.

В Ульяновске он с 1973 года, работал архитектором руководителем архитектурной группы в институте «Ульяновскгражданпроект», контролируя большой объем проектных и строительных работ и занимаясь авторскими разработками проектов планировки и застройки отдельных зданий (пос. Ижак на Баме, микрорайона 16 в южной части Ульяновска, квартала № 10 в Новоульяновске, кафе «Околица», магазина «Оптика». Некрасов В.И. автор образного решения «Дворца бракосочетания» (Дом техники) по улице Железной дивизии, клуба 1 Мая, больничного комплекса летно – испытательного состава «ЦАГИ» в г. Жуковском). Сейчас он является главным архитектором «Ульяновскгражданпроекта».

Открытие в 12 часов. Выставка будет работать до 13 декабря 2013 года. Адрес: улица Л.Толстого, д.24, тел.: (8422) 42-04-63.

Оцените новость: