Стала призером Всероссийских соревнований по плаванию

15 Окт 2013 Новости, Спорт Dinika

Юная ульяновская пловчиха София Демченко завоевала две бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди инвалидов по слуху. Чемпионат и первенство России по плаванию по спорту глухих проходили с 5 по 9 октября в спортивном комплексе «Акчарлак» (бассейн 25 метров) в Казани.

Наш регион представляли Демченко София 1998 г.р. и Синдяшкина Виктория 2000 г.р. Обе – воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юность» (старший тренер-преподаватель школы – Савина Галина).

София заняла третье место в первенстве России на дистанции 400 метров комплексным плаванием и третье место в этом же виде на Чемпионате России. Кроме того, она выступила в составе команды ПФО в эстафетном плавании 4 х 50 м, 4 х 100 м и 4 х 200 м вольным стилем. Спортсменки трижды заняли четвертое место, сообщили в городском комитете по делам молодежи, физкультуры и спорта.