Стала призером Всероссийских соревнований по плаванию

Юная ульяновская пловчиха София Демченко завоевала две бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди инвалидов по слуху. Чемпионат и первенство России по плаванию по спорту глухих проходили с 5 по 9 октября в спортивном комплексе «Акчарлак» (бассейн 25 метров) в Казани.

Наш регион представляли Демченко София 1998 г.р. и Синдяшкина Виктория 2000 г.р. Обе – воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юность» (старший тренер-преподаватель школы – Савина Галина).

София заняла третье место в первенстве России на дистанции 400 метров комплексным плаванием и третье место в этом же виде на Чемпионате России. Кроме того, она выступила в составе команды ПФО в эстафетном плавании 4 х 50 м, 4 х 100 м и 4 х 200 м вольным стилем. Спортсменки трижды заняли четвертое место, сообщили в городском комитете по делам молодежи, физкультуры и спорта.