Яндекс.Метрика

Приглашают на осенний книжный выходной

Семейный книжный выходной «Осень щедрая пришла!» пройдет 20 октября с 11 до 15 часов в областной библиотеке для детей и юношества имени Сергея Аксакова.

Ульяновцев приглашают на литературные осенние посиделки «Во саду ли, в огороде» с занимательным конкурсом скороговорок, пословиц и поговорок об осени. Также пройдет литературная викторина «Осенний калейдоскоп» и семейный поэтический экспромт «Октябрь серебристо – ореховый».

Для желающих насладиться музыкой опадающих листьев, шумом дождя и осенними красками состоится час искусств «Осень в звуках и красках». Можно стать участником творческой мастерской «Осенняя фантазия» и сделать оригинальную поделку из природного материала.

Кроме того, в программе праздника: просмотр мультфильмов и фильмов – сказок «Осенние корабли»; «Очей очарованье» (рисуем осень на детском развивающем портале «Брашечка»). В течение всего дня будут работать книжно–иллюстративная выставка «Осень щедрая пришла!» и семейная выставка – конкурс плодов, цветов, домашних заготовок из своего огорода «Дары осени».

Оцените новость: