Яндекс.Метрика

Демократии по-европейски дадут неделю

С 14 по 20 октября в Ульяновске пройдет Европейская неделя местной демократии-2013. Основной темой недели станет «Активное гражданство: голосовать, разделять, участвовать».

Европейская неделя местной демократии (проводится с 2007 года) – это ежегодное событие, включающее общенациональные и местные мероприятия, которые проводятся органами местной власти в 47 странах – членах Совета Европы.

Мероприятия, направленные на просвещение населения и вовлечение граждан в процессы управления на местном уровне, пройдут в районных администрациях, в учреждениях образования и культуры, в подростково-молодежных клубах «Симбирцит».

В школах пройдут тематические уроки, беседы, «круглые столы», конкурсы сочинений и рисунков, приуроченных к теме Европейской недели местной демократии. Также состоятся выборы органов ученического самоуправления, дебаты с участием депутатов гордумы.

14 октября в 11 часов в конференц-зале УлГПУ пройдет «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции России и 15-летию ратификации Европейской Хартии местного самоуправления.

16 октября в 13 часов в конференц-зале № 1 гостиницы «Венец» (ул. Спасская, 19/9) – «круглый стол» на тему «Активное долголетие» (участвуют ветераны, граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья).

17 октября в 15 часов в Ульяновском социально-педагогическом колледже № 1 (ул. Пушкарева, 60а) – интеллектуальный форум «Единство – путь к успеху» (викторина с участием депутатов ЗСО, Гордумы, учащихся средне специальных учебных заведений, председателей ТОС).

Оцените новость: