Яндекс.Метрика

Неоткрыточная Франция ульяновских фотографов

Мы уже писали о том, что в музее «Симбирская фотография» организована фотовыставка «С любовью о Франции». Напомним, во второй половине июня во Франции – в Париже и Бордо – состоялись выставки работ ульяновских фотохудожников. За время своего визита в эту страну фотографы Владимир Ламзин, Владимир Кочетков и Сергей Юрьев сделали серию фотографий. Их неоткрыточную Францию ульяновцы могут увидеть в музее до 31 октября. на открытии выставки 3 октября они рассказали о своих впечатлениях и фотоработах.

Напомним, на участие в выставках во Франции было подано более двух десятков заявок, электронные версии работ отправились в Париж, и уже к февралю французские мастера фотографии провели отбор: приглашения к участию в выставках получили Владимир Ламзин, Владимир Кочетков, Павел Елизаров, Виктория Ламзина, Сергей Юрьев, Антон Баранников и Андрей Бочкарев.

CIMG0410

Представлять российскую делегацию отправились Владимир Ламзин, Владимир Кочетков и Сергей Юрьев. Они сделали немало снимков во всех частях Франции, где они успели побывать за две недели. Их целью было показать людские образы, не открыточную Францию, а повседневную. Владимир Кочетков представил серию фотографий в Бордо с акцентом на красном цвете. Фотохудожники отметили, что во Франции люди не менее колоритны, чем в России. В целом, они нормально реагировали на то, что их фотографируют, но иногда и возмущались. Например, женщина, гулявшая с тремя собаками в запрещенном месте, не захотела попасть в кадр. А бывало и так, что люди за их фотографирование просили заплатить.

Кстати, в путешествии не обошлось без накладок. Например, багаж с фотографиями для выставки куда-то затерялся авиакомпанией. Благо, его потом нашли.

CIMG0417

CIMG0418 CIMG0419

CIMG0431

CIMG0427

CIMG0426

CIMG0424

CIMG0421

CIMG0422

CIMG0420

Юлия Узрютова. Фото автора.

Опубликованы фотографии Владимира Ламзина, Владимира Кочеткова, Сергея Юрьева

Оцените новость: